Governo Arquidiocesano

Governo Arquidiocesano

GOVERNO ARQUIDIOCESANO

Arcebispo Metropolitano Dom Dimas Lara Barbosa Nascimento: 01.04.1956 Ordenação Presbiteral: 03.12.1988 Ordenação Episcopal: 02.08.2003 Endereço: Rua Amando de Oliveira, 448, Bairro: Amambaí CEP: 79008-010 – Campo Grande/MS Fone: (67) 3320-2800 Fax: (67) 3320-2825 Email: secretariaepiscopal@arqcgr.org.br Bispo Auxiliar (Vigário Geral) Dom Janusz Marian Danecki, OFM CONV. Nascimento: 08.09.1951 Consagração Religiosa: 08.12.1975 Ordenação Presbiteral: 19.06.1977 Ordenação Episcopal: 01.05.2015

Read More